Prestasi Mahasiswa

No.Nama Kegiatan dan Waktu
Penyelenggaraan
Tingkat(Lokal, Regional, Nasional, atau Internasional)Prestasi yang dicapai
1.
Indonesian Student Mining Competition (ISMC) XI Tahun 2018,
Bandung, Tanggal 3 – 11 Februari 2018
Internasional (Indonesia dan Australia)Medali Emas Mine Surveying
Atas nama : Ziat Kurnawan (H1C113202), M. Aulia Rahman (H1C114091), Gading Abi Pangestu (H1C114024), Gerry A.K (H1C114219), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Benaya satria wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Rezeky Ramadhan (H1C114043), Muhammad Hafidz Daniah (H1C115013).
2.Indonesian Student Mining Competition (ISMC) XI Tahun 2018,
Bandung, Tanggal 3 – 11 Februari 2018
Internasional (Indonesia dan Australia) Medali Perak Swade Sawing & Rail Settling
Atas nama : Ziat Kurnawan (H1C113202), M. Aulia Rahman (H1C114091), Gading Abi Pangestu (H1C114024), Gerry A.K (H1C114219), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Benaya satria wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Rezeky Ramadhan (H1C114043), Muhammad Hafidz Daniah (H1C115013)
3.
Indonesian Student Mining Competition (ISMC) XI Tahun 2018,
Bandung, Tanggal 3 – 11 Februari 2018
Internasional (Indonesia dan Australia) Medali Perak Mine Evacuation Rescue
Atas nama : Ziat Kurnawan (H1C113202), M. Aulia Rahman (H1C114091), Gading Abi Pangestu (H1C114024), Gerry A.K (H1C114219), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Benaya satria wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Rezeky Ramadhan (H1C114043), Muhammad Hafidz Daniah (H1C115013)
4.Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Tahun 2018, Tema: Inovasi Pengelolaan Energi Dan Sumber Daya Mineral Yang Berwawasan Lingkungan Untuk Pertumbuhan Ekonomi Berkelanjutan Dan Inklusif
Yogyakarta, 22 November 2018
NasionalJuara 1
Atas nama : Muhammad Reza (H1C115015), Nuri Pirnia Sari (H1C115049), Muhammad Fadlillah Akbar (H1C1150208)
5.Summer Course at China University of Mining and Technology (CUMT) Tahun 2018
China, 14 Juni – 8 Juli 2018
InternasionalPeserta Terpilih
Atas nama : Benaya Satria Wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Tita Asmarana Zhafira (H1C115214)
6.Pekan Olahraga Provinsi Kalimatan Barat Tahun 2018
Pontianak, 17 – 28 November 2018
Regional KalimantanJuara 1
Atas nama : Fakhrul Rozi Brutu (H1C114020
7.ASEAN Young Leaders Programme at Singapore Institute Of Technology, Tahun 2018
Singapore, 31 Okt – 2 Nov 2018
InternasionalPeserta Terpilih
Atas Nama : M Abrar Khadafi (H1C115040)
8.Nanang Berbakat Kota Banjarbaru Tahun 2018
Banjarbaru 10 Ags – 10 Sep 2018
LokalPFakhrul Rozi Brutu (H1C114020)
9.Wakil IV Nanang Banjarbaru Tahun 2018
Banjarbaru 10 Ags – 10 Sep 2018
LokalAnantyo Adi Wibowo (H1C113012)
10.Youth Cultural and Educational Exchange (YCEE) di Istambul, Turki Tahun 2019
Istambul – Turkiye , 2 – 12 Februari
InternasionalPeserta Terpilih
Atas Nama : Naufal Abdulbari (H1C115048)
11.Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) Makassar Tahun 2017
Makassar, 10 – 20 Oktober 2017
NasionalJuara 2 Pencak Silat kelas E
Atas nama : Fakhrul Rozi Brutu (H1C114020)
12.SPACE-E Program at Saga University Tahun 2017
Saga – Japan, 30 Mar – 1 Sep 2017
InternasionalPeserta Terpilih
Atas Nama : M Abrar Khadafi (H1C115040)
13.Youth Empowerment Summit for the Sustainable Development Goals (YES4SDG), Youth Summith
Bangkok, Thailand, Oktober 2017
InternasionalPeserta Terpilih
Atas Nama : M Abrar Khadafi (H1C115040)
14.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2017
Banjarbaru, 3 Maret – 28 April 2017
LokalJuara Umum
(TIM 2014)
15.TPekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2017
Banjarbaru, 3 Maret – 28 April 2017
LokalJuara 1 Cabang Olahraga: Sepak Bola
(TIM 2014)
16.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2017
Banjarbaru, 3 Maret – 28 April 2017
LokalJuara 3 Cabang Olahraga: Sepak Bola
(TIM 2015)
17.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2017
Banjarbaru, 3 Maret – 28 April 2017
LokalJuara 1 Cabang Olahraga: Volly (Putri)
(TIM 2014)
18.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2017
Banjarbaru, 3 Maret – 28 April 2017
LokalJuara 3 Cabang Olahraga: Volly (Putra)
(TIM 2014)
19.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2017
Banjarbaru, 3 Maret – 28 April 2017
LokalJuara 2 Cabang Olahraga: Volly (Putra)
(TIM 2015)J
20.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2017 Banjarbaru, 3 Maret – 28 April 2017LokalJuara 2 Cabang Olahraga: Tenis Meja (Tunggal Putra)
(TIM 2015)
21.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2017
Banjarbaru, 3 Maret – 28 April 2017
LokalJuara 3 Cabang Olahraga: Badminton (Doble Mix)
(TIM 2015)M
22. MTQ Cabang Tahfidz Fakultas Teknik, ULM Tahun 2017
Banjarbaru, 24 Feb – 5 Maret 2017
LokalJuara 1
Atas nama : M Hafidz Daniah (2015)
23. MTQ Cabang Tilawah Fakultas Teknik, ULM
Banjarbaru, 24 Feb – 5 Maret 2017
LokalJuara 2
Atas nama : Rexy Fernando (2015)
24.MTQ Cabang Tahfidz Tingkat Universitas, ULM Tahun 2017
Banjarmasin, 22 s.d 24 Mei 2017
LokalJuara 3
Atas nama : M Hafidz Daniah (2015)
25.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Emas Cognitive Test
Atas Nama : Erlan Sanvik Pasaribu (H1C13037), Fajar Djihad (H1C113224), M. Aulia Rahman (H1C114091), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Muhammad Ihsan (H1C114251), Benaya Satria Wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Ahmad Ridwan I. (H1C114243), Tita Asmarana Zhafira (H1C115214)
26.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Emas Blasting Vibration Analysis
Atas Nama : Erlan Sanvik Pasaribu (H1C13037), Fajar Djihad (H1C113224), M. Aulia Rahman (H1C114091), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Muhammad Ihsan (H1C114251), Benaya Satria Wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Ahmad Ridwan I. (H1C114243), Tita Asmarana Zhafira (H1C115214)
27.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Emas Mixing and Briquette Making
Atas Nama : Erlan Sanvik Pasaribu (H1C13037), Fajar Djihad (H1C113224), M. Aulia Rahman (H1C114091), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Muhammad Ihsan (H1C114251), Benaya Satria Wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Ahmad Ridwan I. (H1C114243), Tita Asmarana Zhafira (H1C115214)
28.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Emas Exploration Drilling
Atas Nama : Erlan Sanvik Pasaribu (H1C13037), Fajar Djihad (H1C113224), M. Aulia Rahman (H1C114091), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Muhammad Ihsan (H1C114251), Benaya Satria Wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Ahmad Ridwan I. (H1C114243), Tita Asmarana Zhafira (H1C115214)
29.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Emas Crushing And Sieve Shaker
Atas Nama : Erlan Sanvik Pasaribu (H1C13037), Fajar Djihad (H1C113224), M. Aulia Rahman (H1C114091), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Muhammad Ihsan (H1C114251), Benaya Satria Wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Ahmad Ridwan I. (H1C114243), Tita Asmarana Zhafira (H1C115214)
30.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Emas Underground Mine Stability
Atas Nama : Erlan Sanvik Pasaribu (H1C13037), Fajar Djihad (H1C113224), M. Aulia Rahman (H1C114091), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Muhammad Ihsan (H1C114251), Benaya Satria Wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Ahmad Ridwan I. (H1C114243), Tita Asmarana Zhafira (H1C115214))
31.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Perak Hand Mucking
Atas Nama : Erlan Sanvik Pasaribu (H1C13037), Fajar Djihad (H1C113224), M. Aulia Rahman (H1C114091), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Muhammad Ihsan (H1C114251), Benaya Satria Wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Ahmad Ridwan I. (H1C114243), Tita Asmarana Zhafira (H1C115214)
32.
Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Perak Bench Blasting
Atas Nama : Erlan Sanvik Pasaribu (H1C13037), Fajar Djihad (H1C113224), M. Aulia Rahman (H1C114091), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Muhammad Ihsan (H1C114251), Benaya Satria Wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Ahmad Ridwan I. (H1C114243), Tita Asmarana Zhafira (H1C115214)
33.
Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Perunggu Mine Surveying
Atas Nama : Erlan Sanvik Pasaribu (H1C13037), Fajar Djihad (H1C113224), M. Aulia Rahman (H1C114091), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Muhammad Ihsan (H1C114251), Benaya Satria Wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Ahmad Ridwan I. (H1C114243), Tita Asmarana Zhafira (H1C115214)
34.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Perunggu Panning
Atas Nama : Erlan Sanvik Pasaribu (H1C13037), Fajar Djihad (H1C113224), M. Aulia Rahman (H1C114091), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Muhammad Ihsan (H1C114251), Benaya Satria Wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Ahmad Ridwan I. (H1C114243), Tita Asmarana Zhafira (H1C115214)
35.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Perunggu Rock Identification
Atas Nama : Erlan Sanvik Pasaribu (H1C13037), Fajar Djihad (H1C113224), M. Aulia Rahman (H1C114091), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Muhammad Ihsan (H1C114251), Benaya Satria Wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Ahmad Ridwan I. (H1C114243), Tita Asmarana Zhafira (H1C115214)
36.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Perunggu Face Tie In
Atas Nama : Erlan Sanvik Pasaribu (H1C13037), Fajar Djihad (H1C113224), M. Aulia Rahman (H1C114091), Akhmad Fadillah Dani (H1C115033), Muhammad Ihsan (H1C114251), Benaya Satria Wahyu Trianto Manalu (H1C115203), Ahmad Ridwan I. (H1C114243), Tita Asmarana Zhafira (H1C115214)
37.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Emas Bench Blasting
Atas Nama : Alfian Nur Cahyanto (H1C115034), Ziat Kurniawan (H1C113202), Muhammad Farhan (H1C115042), Haikun Pranoto (H1C114026), Muhammad Hafidz Daniah (H1C115013), Gading Abi Pangestu (H1C114024), Aditya Syah Putra (H1C115029), Rezeky Ramadhan (H1C114043)
38.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Emas Rolling Resistance
Atas Nama : Alfian Nur Cahyanto (H1C115034), Ziat Kurniawan (H1C113202), Muhammad Farhan (H1C115042), Haikun Pranoto (H1C114026), Muhammad Hafidz Daniah (H1C115013), Gading Abi Pangestu (H1C114024), Aditya Syah Putra (H1C115029), Rezeky Ramadhan (H1C114043
39.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Emas Rolling Resistance
Atas Nama : Alfian Nur Cahyanto (H1C115034), Ziat Kurniawan (H1C113202), Muhammad Farhan (H1C115042), Haikun Pranoto (H1C114026), Muhammad Hafidz Daniah (H1C115013), Gading Abi Pangestu (H1C114024), Aditya Syah Putra (H1C115029), Rezeky Ramadhan (H1C114043
40.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Perak Mixing and Briquette Mucking
Atas Nama : Alfian Nur Cahyanto (H1C115034), Ziat Kurniawan (H1C113202), Muhammad Farhan (H1C115042), Haikun Pranoto (H1C114026), Muhammad Hafidz Daniah (H1C115013), Gading Abi Pangestu (H1C114024), Aditya Syah Putra (H1C115029), Rezeky Ramadhan (H1C114043)
41.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Perak Mine Ventilation
Atas Nama : Alfian Nur Cahyanto (H1C115034), Ziat Kurniawan (H1C113202), Muhammad Farhan (H1C115042), Haikun Pranoto (H1C114026), Muhammad Hafidz Daniah (H1C115013), Gading Abi Pangestu (H1C114024), Aditya Syah Putra (H1C115029), Rezeky Ramadhan (H1C114043)
42.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Perak Face Tie In
Atas Nama : Alfian Nur Cahyanto (H1C115034), Ziat Kurniawan (H1C113202), Muhammad Farhan (H1C115042), Haikun Pranoto (H1C114026), Muhammad Hafidz Daniah (H1C115013), Gading Abi Pangestu (H1C114024), Aditya Syah Putra (H1C115029), Rezeky Ramadhan (H1C114043)
43.Kalimantan Student Mining Competition 4 (KSMC4) Tahun 2017
Banjarbaru 17 – 22 April 2017
Regional Kalimantan Medali Perunggu Cognitive Test
Team 1 Atas Nama : Alfian Nur Cahyanto (H1C115034), Ziat Kurniawan (H1C113202), Muhammad Farhan (H1C115042), Haikun Pranoto (H1C114026), Muhammad Hafidz Daniah (H1C115013), Gading Abi Pangestu (H1C114024), Aditya Syah Putra (H1C115029), Rezeky Ramadhan (H1C114043)
44.Wakil V Nanang dan Nanang Terfavorit Kota Banjarbaru Tahun 2017
Banjabaru 18 Feb – 19 maret 2017
LokalMuhammad Helmy Fudholy (H1C114092)
45.Indonesia & Neighbouring Countries Student Mining Competition X (ISMC Ke -10) Tahun 2016
Bandung, 9 – 14 Februari 2016
Internasional (Asia Tenggara)Medali Perak untuk Rolling Resistance
Atas Nama : Dedy Prasetyo (H1C111226), Jeplin Leonardo Simanjuntak (H1C112024), Agung Kristanto Hadi Subroto (H1C112039), Devrin Aprilius Munthe (H1C112015), Achmad Noor Rahman (H1C112019), Dedi Handoko Simatupang (H1C113045), Rizqi Nishpuanis Sofyan (H1C112246)
46.Indonesia & Neighbouring Countries Student Mining Competition X (ISMC Ke -10) Tahun 2016
Bandung, 9 – 14 Februari 2016
Internasional (Asia TenggaraMedali Perunggu untuk Face Tie In
Atas Nama : Dedy Prasetyo (H1C111226), Jeplin Leonardo Simanjuntak (H1C112024), Agung Kristanto Hadi Subroto (H1C112039), Devrin Aprilius Munthe (H1C112015), Achmad Noor Rahman (H1C112019), Dedi Handoko Simatupang (H1C113045), Rizqi Nishpuanis Sofyan (H1C112246)
47.Indonesia & Neighbouring Countries Student Mining Competition X (ISMC Ke -10) Tahun 2016
Bandung, 9 – 14 Februari 2016
Internasional (Asia Tenggara)Medali Perak untuk Hand Steel Competition
Atas Nama : Dedy Prasetyo (H1C111226), Jeplin Leonardo Simanjuntak (H1C112024), Agung Kristanto Hadi Subroto (H1C112039), Devrin Aprilius Munthe (H1C112015), Achmad Noor Rahman (H1C112019), Dedi Handoko Simatupang (H1C113045), Rizqi Nishpuanis Sofyan (H1C112246)
48.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2016
Banjarbaru 19 April – 10 Mei 2016
LokalJuara Umum
(TIM 2014)
49.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2016
Banjarbaru 19 April – 10 Mei 2016
LokalJuara 1 Cabang Olahraga: Sepak Bola
(TIM 2014)
50.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2016
Banjarbaru 19 April – 10 Mei 2016
LokalJuara 3 Cabang Olahraga: Catur
(TIM 2014)
51.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2016
Banjarbaru 19 April – 10 Mei 2016
LokalJuara 1 Cabang Olahraga: Volly (Putri)
(TIM 2014)
52.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2016
Banjarbaru 19 April – 10 Mei 2016
LokalJuara 3 Cabang Olahraga: Volly (Putra)
(TIM 2015)
53.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2016
Banjarbaru 19 April – 10 Mei 2016
LokalJuara 2 Cabang Olahraga: Badminton (Putri)
(TIM 2014)
54.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2016
Banjarbaru 19 April – 10 Mei
LokalJuara 3 Cabang Olahraga: Badminton (Putri)
(TIM 2015
55.Pekan Olahraga Teknik, Fakultas Teknik ULM Tahun 2016
Banjarbaru 19 April – 10 Mei 2016
LokalJuara 2 Cabang Olahraga: Badminton
(Ganda Campuran)

(TIM 2014)
Scroll to top